Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 14:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Импортная перловка
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 22:07 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:25
Сообщений: 761
Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Руслан Рустамович
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 30
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Фэнтэзи-прода снова в эфире! :D


Цитата:
Один кленовый лист, красующийся на полотнищах с изображением канадского флага по всему миру, пролетел мимо Майкла как раз в тот момент, когда тот докурил. Лист был, насколько это было возможно разглядеть в темноте, сочный, колючий по концам и острый как бритва.

М-м-м… я догадываюсь, что он курил…


Цитата:
К этому времени мужчина уже продрог на ледяном ветру, то и дело, обдувая листья клёна, щепчущем неведомые послания, в бессмысленной надежде, что хоть один человек сможет разобрать их потаённый смысл.

Я теперь в этом даже уверен!


Цитата:
Увидь это древние римляне, они решили бы, что Зевс-громовержец обезумел

Римляне вообще недолюбливали греков, при всём уважении к их культуре.

Цитата:
Когда зрение прояснилось, он, всё ещё под гнётом дурных мыслей, словно пьяный схватил первое что попало под руку - лопату, стоявшую, прислонённой к перилам прямо рядом со входом в дом, и ринулся в лес, туда, где что-то происходило. Где животное что-то делало с людьми.

От выкуренного в нём проснулся дух исследователя-естествоиспытателя!

Цитата:
Крики, звуки, отдающиеся будто издали, будто эхом. Другие, уже совсем незнакомые лица, суматоха, потом покой, безмятежность, дорастающая до нигилизма.

– будешь много отдыхать, ницшеанцем станешь. (С)

Цитата:
Дымящиеся гильзы с израсходованным только что снарядом сыпались градом, сливаясь с огромными каплями дождя в пену, образованную бурными потоками воды с кучей озёрец, ямок и водопадиков, преодолевающих уже размытую и плавающую всюду в этой самой воде грязь.

А чё… чё вообще происходит, я не понял?! 0_о

Цитата:
Сев в сторонку, я наблюдала, как горит труп, иногда поджигая снова. До чего же я дошла! Монстр, ужасный монстр!

- жгу и плачу, господа, жгу и плачу. (С)

Цитата:
- Такое бывает, но редко. А какой талант у тебя?
- Смотри. – улыбнулась я и подожгла штору.

Талант попадать на 15 суток :D
Цитата:

Праздновать свадьбу я не хотела, но он настоял. Мы купили подвенечное платье, а ему черный лакированный костюм.

Осиновый или липовый? ::)

Цитата:
С древности люди поклонялись божеству, светлой стороне - стороне добра. Помимо добра, в сердцах людей жил страх — страх перед темными. Но никто не знал, что между светлой и темной сторонами вражда.

– мир, где никогда не рождался капитан Очевидность. (С)

Цитата:
—Деточка, ваш мир окончательно деградировал. В нем почти ничего интересного не осталось. Даже многие ваши книги ужасны.

Автор самокритичен :D

Цитата:
На щитах этих бойцов изображена голова льва, а вся броня имеет каменно-угольный цвет.

- с вкраплениями папоротников и хвощовых. (С)

Цитата:
После эти существа принялись поедать уже мёртвые тела воинов, скорее всего от сильного голода.

- Пушка?! Они заряжают пушку?! Зачем?! А! Я понял!... (С)


Цитата:
Я знал твоего отца и уничтожил его тело девять тысяч лет назад, получив его душу в своё распоряжение, я начал поход по всем повелителям этого континента.

- один в отпуске, другой отфутболил к третьему, так справку и не оформил до сих пор. (С)



Изображение
Если дело пахнет керосином - поищи дырки в бензобаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импортная перловка
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 13:16 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:40
Сообщений: 199
Имя пользователя: Анна
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 25
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
О боги-боги-боги... :-D Да, пора увериться в своем великом писательском искусстве. Давно пора!



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импортная перловка
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 15:44 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:25
Сообщений: 761
Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Руслан Рустамович
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 30
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Фэнтэзи-прода обновилась, так что мы снова в работе! :D

Цитата:
Давно уже в Заграничном Королевстве, а особенно в славной столице Вольфграде, не случалось ничего подобного.

Жители Заграничного Королевства гордились тем, что все ходили в импортных шмотках. Хотя сами же их и шили. (С)
Цитата:
У него были очень странные глаза - серые, но вокруг каждого зрачка, будто золотая мантия, присущая зверю. Когда холодало, он сам, инстинктивно, покрывался волосяным покровом

0_о


Цитата:
Клубы дыма вновь прочертили свой узор, лишая зрения близсидящих и беспокоя носы остальных присутствующих.

Жуть какая... Очень едкий дым был, наверное...
Цитата:
За долгие годы скитаний Гордон, а это был именно он, сменил множество профессий и увлечений, без которых человек(в то время) не считался за «человека»

– это были такие увлечения, что кавычки вполне заслужены. (С)

Цитата:
Гордон знал, что такое меч, и он с силой вцепился в клинок зубами, намереваясь лишить его действия.

Очевидно, всё-таки не знал.
Цитата:
Вместо молоденького паренька, вверх взвился черный дикий зверь, кроя и кромсая всех на своем пути.

Он полжизни обучался в шаолиньском монастыре кройки и шитья!

Цитата:
Подчиняясь волчьему инстинкту, Гордон кинулся к ногам колосса, намереваясь перегрызть сухожилия и тем самым повалить противника на землю, но, получив дубиной по голове, он стал осторожнее.

И неподвижнее...
Цитата:
Оставив топорище, Гордон выхватил свои мечи и ковырнул, что было сил, дабы выкорчевать желаемое из недр пасти чудовища.

– ведьмак-дантист знал свое дело. (С)

Цитата:
Потеряв всякий контроль над собой, Гордон взвыл от скорби и принялся рубить так, как дровосек в холодную зиму. Клинок в его руках рисовал замысловатые фигуры и пел боевые гимны.

Эм-м-м... Как дровосек, говорите?

Цитата:
Ножны с мечами переместили со спин на пояса. Их место заняли овальные щиты и колчаны с дротиками. Луками волчий народ не пользовался: охотясь в обличии зверя им ни к чему заостренные палочки.

Тогда интересно посмотреть, что представляют собой их дротики...
Цитата:
Волки не сразу сообразили, что от них требуется, и поплатились жизнями. Остальные присели и укрылись за овальным сплавом железа и дерева.

Создателю этой штуки гарантирована нобелевка по металлургии!

Цитата:
Воин в черном плаще воткнул оба меча в землю с двух сторон от себя и выхватил из складок своего плаща длинный двуручный меч с рунами эльфов на лезвии.

В забавном сериале "Прекрасный парк Амаги" управляющая доставала из-под мини-юбки мушкет, помнится... Но это тоже неплохо.
Цитата:
Не успели стихнуть предсмертные хрипы, как на первый ряд обрушился черный вихрь с серебрянным лучом в лапах. Его отряд, не открываясь ни на миг, следовал за ним, приканчивая всех, кто имел неосторожнность выжить.

– в следующий раз умнее будут. (С)

Цитата:
Воин оставил раненого и поднял свой меч. Удар, еще удар - немыслимая скорость. В голове зазвучали слова Мастера: двуручный меч держат обеими руками.

Так герой - ученик Капитана Очевидность! Хотя скорее мастер помнил тот случай с хватанием меча зубами...

Цитата:
Я начну все сначала. Я буду помогать людям, а не только их убивать. Я буду героем, как Ахиллес, только не буду при этом лапать телок с Лесбоса и приносить курения Зевсу, но героем я стану. Тут на корабле столько оружия, что можно развязать третью мировую войну – двигатели можно переделать под фотонные выжигатели, а из реактора сделать термоядерную бомбу.

Были сигналы - не баб он там лапал... (С)

Цитата:
он прошел в одних трусах и майке в тренажерный зал (который то же был на корабле) и сделал полноценную зарядку, как делал ее когда – то еще сочником, живя в казарме на базе десантников.

А если бы он был рогаликом?

Цитата:
В это время Николай думал о новой русской игре под названием «Зомби на Марсе». Как любой истинный патриот, он Николай Викторович Меченов, играл лишь в отечественные игры, хотя последние сильно уступали зарубежным, но все же играл.

Мыши плакали, кололись...


Цитата:
Он стал немного выше и шире в плечах, телу эта установка придала сероватый цвет, как будто медный загар – он стал походить на эфиопа, больного чумой.

- последний пассаж из рекламы солярия лучше убрать. (С)

Цитата:
Его наномозг говорил ему, что бояться абсолютно нечего, ведь атомные волны, возникающие при взрыве не способны ничего сделать с таким организмом как его, но все равно Киборг боялся и убегал что есть мочи.

Ну, размер мозга как бы намекает...

Цитата:
Меченый уже понял – он подзаряжался как большая автономная фритюрница от батарейки, от электричества.

*падает лицом в стол*

Цитата:
Кто – то из России, Китая или США отправил в прошлое охотников с грузом смертельных атомов

Целый ящик атомов...

Цитата:
Подлодка состояла как бы из множества пластинок нахлобученных одна на другую и представляла собой как бы броню танка Т – 100, которая защищает технику от сильных повреждений в случае попадания в него снаряда врага. Чем – то с такой броней и являлась эта подлодка – она была словно вытесана из стали.

Лобзиком (С)

Цитата:
Николай так же поинтересовался не нужны ли помощники в храме, на то получил ответ, что церковь во время чумы испытывает не самые легкие времена и помощники пока не нужны. Этот ответ злобой запал в сердце Меченого и он решил что – нибудь предпринять в отношении этого пастора и его церкви перед тем как впадет в анабиоз.

Он не любил, когда с ним разговаривали вежливо.
Цитата:
Во второй половине двадцать первого века, изуродованного атомной войной, был предпринят проект спасти самую прогрессивную часть человечества – проект «Астра». Астра – это дом для тысячи гениальных ученых, храбрых военных и духовных лиц всех трех мировых религий – Христианства, Магометанства и Буддизма.

Автор - антисемит.

Цитата:
Россия напала на США в коалиции с Китаем и Кореей и стала называться Держава Смерти.

И правит в ней Темнейший.

Цитата:
Увидев, что Николай понял кто перед ним, Воин сказал.
-Я биологически усовершенствованное оружие, а ты всего лишь жалкий эфиоп. Ха – ха

Автор - расист.

Цитата:
Киборг поднял глаза к небу и закричал во весь дух.
-Да здравствует Россия! Во век! Амин. Слава Тебе Христе Боже!

Ну вот, начали с кафедры теологии в МИФИ...



Изображение
Если дело пахнет керосином - поищи дырки в бензобаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импортная перловка
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 14:07 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:40
Сообщений: 199
Имя пользователя: Анна
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 25
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Руслан Рустамович писал(а):
Цитата:
Подчиняясь волчьему инстинкту, Гордон кинулся к ногам колосса, намереваясь перегрызть сухожилия и тем самым повалить противника на землю, но, получив дубиной по голове, он стал осторожнее.

И неподвижнее...

Я, как поклонница "Атаки титанов", негодую! И вовсе не из-за дубинки...
Руслан Рустамович писал(а):
Цитата:
Потеряв всякий контроль над собой, Гордон взвыл от скорби и принялся рубить так, как дровосек в холодную зиму. Клинок в его руках рисовал замысловатые фигуры и пел боевые гимны.

Эм-м-м... Как дровосек, говорите?

Ну ничего ж себе - певчий клинок... И споет, и станцует, и на могилке поплачет.
Руслан Рустамович писал(а):
Цитата:
Волки не сразу сообразили, что от них требуется, и поплатились жизнями. Остальные присели и укрылись за овальным сплавом железа и дерева.

Создателю этой штуки гарантирована нобелевка по металлургии!

М-да, видимо, слово "щит" стало нецензурным. Однако! И тут английский затесался...
Руслан Рустамович писал(а):
Цитата:
Воин в черном плаще воткнул оба меча в землю с двух сторон от себя и выхватил из складок своего плаща длинный двуручный меч с рунами эльфов на лезвии.

В забавном сериале "Прекрасный парк Амаги" управляющая доставала из-под мини-юбки мушкет, помнится... Но это тоже неплохо.

Ничего-го-го себе плащик. И главное: два меча, плюс еще двуручник... как он, бедный, передвигается хоть?
Руслан Рустамович писал(а):
Цитата:
Подлодка состояла как бы из множества пластинок нахлобученных одна на другую и представляла собой как бы броню танка Т – 100, которая защищает технику от сильных повреждений в случае попадания в него снаряда врага. Чем – то с такой броней и являлась эта подлодка – она была словно вытесана из стали.

Лобзиком (С)

Не, напильником...
В общем - это, мать его, гениально. Автора следует расстрелять. Но сперва поздравить - он продлил мою жизнь на несколько минут! Ура! Паф!



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импортная перловка
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 07:08 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:25
Сообщений: 761
Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Руслан Рустамович
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 30
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Ф-прода вновь подаёт признаки жизни :D

Цитата:
Когда испанский корабль оказался на расстоянии пушечного выстрела, Рейк дал знак команде. Выстрел. Еще. Еще. Поднялся дым. Одна из пушек игодила в мачту, сломав ее.

Всё просто – это была их мачта, пушку просто не привязали перед выстрелом…
Цитата:
- Кто-бы Вы не были – выйди вперед. В Ваших интересах сделать это самостоятельно. Я не хотел бы применять силу на незнакомом мне лице.

Вернее, по лицу.

Цитата:
В своей каюте Рейк прислонился к стене, затем со свей силой ударил по ней. «Какого черта он лезет. Как он только может мне такое говорить. Мне. Да я этих девушек знаю как облупленных. Что в них хорошего? Волосы, тело... А больше ничего. Заносчивые, мелкостные... Думают только об одежде да украшениях. Никакой чести, только самолюбие..»

– юнга-то всяко лучше. (С) ;D

Цитата:
«Можно, например, прийти туда, связать какого-нибудь охранника, переодеться в его одежду, прийти (до этого найдя клетку Анжелики, - напомнил себе Рейк) к клетке и сказать что-то типа: «Слышь, ты (это будет относится к охраннику), там тебя зовут. Так что пока давай ключи — я подежурю!» Но Рейк тут сразу нашел изъяны: во-первых, как он найдет место пребывания Анжелики; во-вторых, а что если ее не охраняют, а там просто заперто на несколько замков?; и, наконец, в-третьих — что тогда? Рейк не знал, что еще придумать.

Хитмен, блин :D

Цитата:
Ведьмы, имеют те же способности, что и колдуны. Каждый владеет своей способностью. Моя, мозг. Телепатия, телекинез, манипулирование людьми.

Твоя мозг не есть хороший. Да.
Цитата:
Конечно, я владею не человеческой силой, мой отец был свирепым викингом оборотнем. Я в мать внешне и силой, но внутренний и мышцами, в отца.

- вывернуть наизнанку - вылитый отец. (С)

Цитата:
- Она всегда добивалась своего, власти, еды.

Прям как моя кошка.

Цитата:
Света, так же как и её братья, села за стол в шесть лет. И тут же пошла в Якова.

Ну... что добавить...
Цитата:
Он остановился на середине поляны, потому что со всех сторон, начали находить медведи-людоеды.
Огромные, потому что уже наелись человеческого мяса.

Голодные они сдувались раза в два почти.

Цитата:
После того случая, Даиран увеличил людей на вышках, а так же поставил пост, на входе в ущелье.

"Дорогая, я увеличил часовых".

Цитата:
Все драконы ленивы, поэтому стремятся на службу к высоким чинам.

- бюрократическое фэнтези - новый поджанр. (С)
Цитата:
Эльфы, они вошли в замок без разрешения. Остроухие, хорошие лучники, а без обуви.

Могли бы добыть... простейшим способом.
Цитата:
Они помогли подобрать ему и два ножа, не для метания, а для того чтобы взбираться на вертикальные поверхности. Эти ножи, легко входят промеж камней, а так же легко выходят.

- замечательно выходят, смею добавить. (С)


Цитата:
Он решил не терять время и сразу подняться на излюбленное им место - помост капитана.

– где стояла гильотина капитана. (С)

Цитата:
Перекинувшись в лодку, он решил присесть, желая отдышаться.

Лодка-оборотень, ы-ы-ы...

Цитата:
Отступать было поздно, так как сразу из лесной чащи посыпались стрелы, повалив на землю несколько карателей.
- Засада! - выкрикнул кто-то сзади, получив стрелу в голову.

Он очень расстроился и решил предупредить товарищей.

Цитата:
Закончив предложение, Айдэрис погиб.

Краткость - сестра таланта.
Цитата:
Знаешь ли дорогая, что нет на земле сильнее пловца, чем я. Скажу даже больше: ещё рыбы в этой воде учились плавать в то время, как я плескался в этой стихии

– цианобактерии пешком под стол ходили. (С)

Цитата:
-Хорошо. Я, как обычно изготавливал мечи на кузнице и вдруг услышал топот копыт и крики наших баб. Выйдя на улицу, я увидел, что бесчисленное количество всадников, беспощадно уничтожают тех, с которыми буквально рос под одним боком всю жизнь.
Мне удалось по истечении времени убить их парочку, но силы были неравны и поняв, что нам не удастся победить, я увидел в массе всадников человека, который по моему суждению, являлся их предводителем, потому что был одет в золотые доспехи и ловко отдавал приказы остальным..

Мне нравится манера речи этого деревенского кузнеца.

Цитата:
Мотаясь словно листик на ветру, восхождение всё же стало удачным и делая последнее усилие, чтобы переложиться с каната на борт, эму отчасти это удалось.

Так герой... страус?!
Цитата:
О находке он никому не сообщил и долгое время держал этот секрет в тайне.

- а тайну скрывал. (С)
Цитата:
И, как говорится заруба не заставила себя долго ждать. На каждый мой гениальный удар, он находил прекрасный защитный код, а после черед в атаке и обороне, менялся на все сто восемьдесят градусов.

Защитный код - это IDDQD?

Цитата:
-А кроме вина больше нет ничего выпить- произнес я.
-У нас туго с запасами воды и приходится разбалтывать её водой.

Сурово.

Цитата:
-А я не против капитан, тем более смотри, что у меня тут есть- поддержал капитана Хлодвиг и показал ему и всем нам, полное лукошечко вина.

– в лесу насобирал. (С)

Цитата:
-Думаю, тут явно не обошлось без магии и по приказу золотого воина, все деревья обратили из неживых, в мертвые.

какое могучее колдунство! (С)



Изображение
Если дело пахнет керосином - поищи дырки в бензобаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импортная перловка
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 15:29 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:40
Сообщений: 199
Имя пользователя: Анна
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 25
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Господи-и-и-и... И это печа-а-атают...
В общем, спасибо, посмеялась. Сидящая пыхтящая лодка еще долго будет преследовать меня в кошмарах...



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импортная перловка
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 16:36 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:25
Сообщений: 761
Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Руслан Рустамович
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 30
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Лодка-оборотень! о_О



Изображение
Если дело пахнет керосином - поищи дырки в бензобаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импортная перловка
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 10:57 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:40
Сообщений: 199
Имя пользователя: Анна
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 25
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
А что, по крайней мере, оригинальная идея. :D



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импортная перловка
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 22:20 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:28
Сообщений: 297
Медали: 2
Активный рецензент (1) Каскадер (1)
Имя пользователя: Прынцесса
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Он решил не терять время и сразу подняться на излюбленное им место - помост капитана.


Цитата:
Перекинувшись в лодку, он решил присесть, желая отдышаться.


Вот по этому аффтору у меня есть еще немного вкусностей.
В фэнтези проду уже не стану отсылать, долго они постят, долго.
Отберу самое смачное и запостю сюда. Надо просто время для этого выбрать.
Анонс, так сказать :)



Я Прынцесса! И мне все по...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импортная перловка
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 22:58 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:25
Сообщений: 761
Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Руслан Рустамович
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 30
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Мы начнём опережать первоисточник - невиданный уровень прогресса! :thumbs_up С вашей стороны это будет очень мило :-X



Изображение
Если дело пахнет керосином - поищи дырки в бензобаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импортная перловка
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 20:17 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:25
Сообщений: 761
Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Руслан Рустамович
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 30
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Это был эльф среднего роста. Серебряные волосы падали на плечи, словно вода спускается с самых отвесных гор. Его зелёные глаза, подобно изумрудам, сверкали неуёмной энергией. Серая кожа была похожа на придорожный камень, а острые эльфийские уши красиво выглядывали из под тихой глади волос.

– землистое лицо в трещинах и выщерблинах, а так красивый, да. (С)

Цитата:
На стенах весели головы животных с пустыми глазницами, у хищников как не странно виднелся предсмертный оскал загнанного зверя. Здесь были: лоси, волки, олени, кролики, лисы, на ветках сидели вороны, а част пола скрывала бурая шкура.

Видать, охотнику очень хотелось завесить все стены, вот и пришлось пустые места закрывать головами кроликов :D

Цитата:
Сосульки, свисавшие с черепиц, наблюдали как хищники, то и дело, угрожая рухнуть на голову, какому ни будь прохожему.

Как нас видят сосульки?
Изображение
Изображение

Цитата:
Из сумеречной тьмы показался силуэт ребёнка,в дальнейшем мальчика.

Ну, э-э... В итоге это выяснилось, да?

Цитата:
повязка на колене говорила о том,что его обувь давно уже была изношена или испорчена

Ноги стёр до колен? то есть, до единственного колена?

Цитата:
У минотавра тоже были голубые глаза, которые подчёркивали овалы бычьего лица, волосы были тёмно-коричневые, густые, хоть и короткие, на нём не было верхней одежды, так как его мускулатура не позволяла её носить.

У автора какие-то подозрительные наклонности...

Цитата:
Рэф был такой же,как и Джек,весёлый,активный и спортивный минотавр.

– он занимался спортивным ориентированием в лабиринте. (С)
Цитата:
-Это не разбойники,а Аргульские орки,только у этих тварей одна сторона стрелы ржавая.

– они специально хранят боеприпасы в мелкой луже. (С)

Цитата:
Тогда же впервые согласно законам Инквизиции в крупных городах, чтоб не плодить нищету, не потратив государственную казну на неразвивающуюся отрасль (финансирования нищеты)...

– так вы не финансируйте, она и разовьется (С)

Задача Инквизиции, как длани Создателя, как избранников божиих, как высшей расы, состояла в очищении мира от неугодных и деструктивных элементов общества: в первую очередь, магов маргиналов, нищеты и интеллигенции.
Особенно неуютно было нищим интеллигентным магам-маргиналам.
Цитата:
Клинок погрузился в плоть и, начиная от мечевидного отростка начал свое похождение.

– детская книжка «Веселые похождения меча в брюхе» (С)

Цитата:
Пронзенный оборотень задыхался от удушья, свалился мгновенно, продолжая безвольно дергать лапами.

– а потом умер от смерти. (С)


Цитата:
Из пробитой болтом раны струилась свежая кровь, устилая собой землю. Вероятнее всего, воздух невзначай проник в образовавшийся проход и устроил полный хаос внутри организма волка, - подумал Сайрус.

И оставил огромное рваное выходное отверстие...


Цитата:
Локоны разлетелись в стороны, закрывая выпуклости и промежности героини.

Есть вещи пострашнее, чем баба с тремя сиськами из "Вспомнить всё", оказывается.

Цитата:
Тишина, темнота и отблески могучей фигуры в ней. Вожак стаи оборотней Соларис сидел на своем троне, облокотившись на спинку в образе оборотня.

Кровать вожака в полнолуние превращалась в оборотня?
Цитата:
Мир уничтожен кислотными дождями, землетрясениями и наводнениями, которые унесли стони жизней, включая мою семью. Больше нет ни связи, ни телевидения, ни кафе, в которых подавали вкуснейшие кексы.

Какой-то конец света в масштабах одного отдельно взятого офиса.
Цитата:
- Ты что? Совсем страх потерял?!- рычит он, словно раненный лев на охоте.

– лев – пахан зверей. (С) Рамсы попутал, ваще.

Цитата:
Перекинув ремень плюшевой сумки через плечо, я расстёгиваю куртку и набиваю внутренние карманы тушёнкой, пачкой быстрой лапши, гречневой кашей в банке и одним киндером- сюрпризом.

– а тушенку, стало быть, прямо так клала. (С)

Цитата:
В момент моего появления на свет, в небе зажглась яркая звезда. Ее назвали в мою честь – Лайрой – необычной. Эта звезда была очень необычной, такой же, как и я. Все сразу поняли, что меня ждет необычное будущее.

– я вырасту таким же желтым карликом, как она. (С)


Цитата:
Во времена средневековья ,политика королевств была агрессивной ,что давало повод для новых войн .

- Сэр, нам нужна маленькая победоносная война.
- Да, но мы же не можем воевать без повода!
- Конечно, сэр. Поводом будет то, что мы кровожадные мудаки.
- Блестящий план! (С)


Цитата:
Из за смерти Королевы «Карбульнсгера» ,во всех королевствах началась непрерывная война ,которая сразила тысячи людей .Три королевства воевали друг с другом ,пока остальные ждали ,когда те ,вовсе исчезнут .

– Воевали все. Но только три. (С)

Цитата:
-Осторожно,Джек!!-сказал рыцарю Харон,-Это Наадир,вампир,бывший правитель Южных земель,проигравший войну Красного Бокала.

– но победивший в войне Граненого Стакана. (С)

Для тех, кто в курсе:
Изображение



Изображение
Если дело пахнет керосином - поищи дырки в бензобаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импортная перловка
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 19:01 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 12:51
Сообщений: 258
Откуда: Львів
Имя пользователя: sitarion
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Да Ужжжжж…. Это точно надо назвать Ыыыы-тературой

Цитата:
«Когда У него были очень странные глаза - серые, но вокруг каждого зрачка, будто золотая мантия, присущая зверю. Когда холодало, он сам, инстинктивно, покрывался волосяным покровом»


Покрытые волосяным покровом глаза заставляют встать дыбом кровь в жилах.

Цитата:
«Вместо молоденького паренька, вверх взвился черный дикий зверь, кроя и кромсая всех на своем пути.»


Кгм… слово «крыть» относительно зверя используется в основном в матримониальном смысле. Крыть и при этом кромсать – парни, вы звери!

Цитата:
«Оставив топорище, Гордон выхватил свои мечи и ковырнул, что было сил, дабы выкорчевать желаемое из недр пасти чудовища.»


«он воткнул и там два раза ковырнул» - описание приема у стоматолога.

Цитата:
«Потеряв всякий контроль над собой, Гордон взвыл от скорби и принялся рубить так, как дровосек в холодную зиму. Клинок в его руках рисовал замысловатые фигуры и пел боевые гимны.»


Глава называется «Укуренный дровосек , или фигурная резка по дереву»?

Цитата:
«Волки не сразу сообразили, что от них требуется, и поплатились жизнями. Остальные присели и укрылись за овальным сплавом железа и дерева.»


«Лицо не может быть треугольным, товарищ солдат. Нарисуйте его лучше кружком квадратным» (с)


Цитата:
«Кто – то из России, Китая или США отправил в прошлое охотников с грузом смертельных атомов»

Целый ящик атомов...


Каждый в отдельной упаковке /ROFL/

Цитата:
“Подлодка состояла как бы из множества пластинок нахлобученных одна на другую и представляла собой как бы броню танка Т – 100, которая защищает технику от сильных повреждений в случае попадания в него снаряда врага. Чем – то с такой броней и являлась эта подлодка – она была словно вытесана из стали.”

Лобзиком (С)


Тем самим укуренным дровосеком )))

Цитата:
«Во второй половине двадцать первого века, изуродованного атомной войной, был предпринят проект спасти самую прогрессивную часть человечества – проект «Астра». Астра – это дом для тысячи гениальных ученых, храбрых военных и духовных лиц всех трех мировых религий – Христианства, Магометанства и Буддизма.»

Автор - антисемит.


А вот и нет: «тысячи гениальных ученых» Там просто по законам Булевой алгебры одно подмножество включило в себя другое ;)
Правда, то, что аффтар не включил в прогрессивную часть человечества ни одного художника, композитора, писателя етс., свидетельствует о том, как он относится к творчеству, в частности к своему. Люблю самокритичность ;)

Цитата:
«Киборг поднял глаза к небу и закричал во весь дух.
-Да здравствует Россия! Во век! Амин. Слава Тебе Христе Боже!»


Они присоединили Афган к России, воскресили Амина, сделав его кибором и главой государства? О_О

Цитата:
«Когда испанский корабль оказался на расстоянии пушечного выстрела, Рейк дал знак команде. Выстрел. Еще. Еще. Поднялся дым. Одна из пушек игодила в мачту, сломав ее.»

Всё просто – это была их мачта, пушку просто не привязали перед выстрелом…


Китайские пластиковые пушки (тм). Летят дальше чем ядра.

Цитата:
«Закончив предложение, Айдэрис погиб.»

Краткость - сестра таланта.


Просто это колоссальная перегрузка мозга, закончить предложение. Все ресурсы организма на это брошены. Аффтар по себе знает.

Цитата:
«ловко отдавал приказы остальным»


Он писал приказы на бересте и потом жонглировал ими?

Цитата:
«Мотаясь словно листик на ветру, восхождение всё же стало удачным и делая последнее усилие, чтобы переложиться с каната на борт, эму отчасти это удалось.»

Так герой... страус?!


Ну сказано ведь, его отец викинг-оборотень. Во страуса, видимо.

Цитата:
«как не странно»


Как тебе не странно? )))

Цитата:
«Из сумеречной тьмы показался силуэт ребёнка, в дальнейшем мальчика.»


До этого он был девочкой. Оборотни - они такие...


Цитата:
«У минотавра тоже были голубые глаза, которые подчёркивали овалы бычьего лица»


А сколько овалов у бычьего лица? О=О

Цитата:
«на нём не было верхней одежды, так как его мускулатура не позволяла её носить»


Сбрасывала и рвала в клочья.

Цитата:
«-Это не разбойники,а Аргульские орки,только у этих тварей одна сторона стрелы ржавая»

– они специально хранят боеприпасы в мелкой луже. (С)


Скорее уж мочатся на стрелы, добавляя +20 урона ядом.

Цитата:
«В момент моего появления на свет, в небе зажглась яркая звезда. Ее назвали в мою честь – Лайрой – необычной. Эта звезда была очень необычной, такой же, как и я. Все сразу поняли, что меня ждет необычное будущее.»

– я вырасту таким же желтым карликом, как она. (С)


Главное – чтоб не черной дырой XDDD


Цитата:
«-Осторожно,Джек!!-сказал рыцарю Харон,-Это Наадир,вампир,бывший правитель Южных земель,проигравший войну Красного Бокала.»

– но победивший в войне Граненого Стакана. (С)


Война Белой и Красной Рожи? ;)



Автор может совершить самоубийство, целясь во вкусы публики. Станислав Ежи Лец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импортная перловка
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 19:23 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:25
Сообщений: 761
Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Руслан Рустамович
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 30
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Китайские пластиковые пушки (тм). Летят дальше чем ядра.

Ну, на парусных кораблях пушки не только от качки к бортам найтовали. Отдачей их действительно могло через другой борт вынести иногда.



Изображение
Если дело пахнет керосином - поищи дырки в бензобаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импортная перловка
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 19:58 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 12:51
Сообщений: 258
Откуда: Львів
Имя пользователя: sitarion
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Ну эт понятно, формулу импульса никто не отменял. Но на ломание своей мачты надо уж очень перестараться пороха переложить )



Автор может совершить самоубийство, целясь во вкусы публики. Станислав Ежи Лец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импортная перловка
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 21:10 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:25
Сообщений: 761
Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Руслан Рустамович
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 30
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Это смотря какая мачта. Если, как у Гайбраша Трипвуда, из резиновой пальмы, может и обратно отрекошетить... :-D



Изображение
Если дело пахнет керосином - поищи дырки в бензобаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map